Образуй от имен прилагательных имена существительные.С помощью чего образованы эти слова? Выдели эту часть слова. Гордый-............ Мудрый-................... Новый-.................... Старый-...................... Ловкий-...

  Образуй от имен прилагательных имена существительные.С помощью чего образованы эти слова? Выдели эту часть слова. Гордый-............ Мудрый-................... Новый-.................... Старый-...................... Ловкий-......................... Смелый-......................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гордость корень горд Мудрец корень мудр Третье не знаю Старец корень стар Ловец корень лов Смельчак корень смел
Гость
Гордый-гордость (суффикс -ость) Мудрый-мудрость (суффикс -ость) Новый-новичок (суффиксы -ич, ок) Старый-старичок (суффиксы -ич, ок) Ловкий-ловкость (суффикс -ость) Смелый-смельчак (суффикс -чак)