Образуй по три глагола с помошью приставок: от-, пре-, при-, рас-(раз), с-. Определи значение приставок. Помогите пожалуйста)))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну на счет значения не очень знаю)))а вот слова например-отнести превратить рассчесать сбегать размазать придлагать))
Гость
Отпереть, отпеть, отнести. Пресниться, преступить, превращать. Прислониться, присесть, приехать. Рассказать, раздать, разломать. Сбегать, спрыгнуть, спускаться.    приставка От- :  1. Указывает на исходную точку  2. Указывает на источник   Приставка ПРЕ- может выражать: Высокую степень качества или действия и иметь значение, близкое к значению слова «очень».  Приставка ПРИ- может обозначать: 1. Приближение, присоединение. 2. Неполноту действия.   Приставка рас-(раз-): высшая степень проявления какого-л. качества     Приставка с-: указывает на движение сверху вниз