Образуй прилагательные от данных существительных.запиши выдели суффикс. Машина, луна, камень, длина, сон, окно, лимон, конь, осень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
машинный( -н-), лунный( -н-), каменный( -н-), длинный( -н-), сонный( -н-), оконный(-н-),лимонный( -н-), конный (-н-), осенний (-н-)
Гость
машина-машинный(инн);луна-лунный(н);камень-каменный(н);длина-длинный(н);сон-сонный(н);окно-оконный(н);лимон-лимонный(н);конь-конный(н);осень-осенний(н)