Образуй с помощью суффикса -ск- прилагательные от основ существительных и запиши их. Петербург, Урал, Русь, Волгоград, Самара, журналист, матрос, пионер, гигант, швед, сосед,тренер, турист. Какие из образованных тобой прилагате...

Образуй с помощью суффикса -ск- прилагательные от основ существительных и запиши их. Петербург, Урал, Русь, Волгоград, Самара, журналист, матрос, пионер, гигант, швед, сосед,тренер, турист. Какие из образованных тобой прилагательных подойдут по смыслу к данным существительным? Запиши получившиеся словосочетания. ...бескозырка, ...Дворцы, ...самоцветы, ... галстук, ...расследование, ... маршрут, ... характер, ... область, ... проспект.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петербургские Дворцы Уральские самоцветы Русский характер Волгоградский проспект Самарская область Журналистское расследование Матросская бескозырка Пионерский галстук Гигантский  Шведский Соседский Тренерский Туристский маршрут