Образуй с помощью суффикса -ск- прилагательные от основ существительных и запиши их.Суффикс выдели. Петербург,Урал,Русь,Волгоград,Самара,журналист,матрос,пионер,гигант,швед,сосед,тренер,турист. Какие из образованных тобою прила...

Образуй с помощью суффикса -ск- прилагательные от основ существительных и запиши их.Суффикс выдели. Петербург,Урал,Русь,Волгоград,Самара,журналист,матрос,пионер,гигант,швед,сосед,тренер,турист. Какие из образованных тобою прилагательных подойдут по смыслу к данным существительным?Запиши получившиеся словосочетания. ....бескозырка,.......дворцы,.......самоцветы,.........галстук,......расследование,.....маршрут,......характер,........область,.......проспект. Вернись к началу упражнения. Покажи письменно,как образованы прилагательные от основ существительных,выделенных цветом(Русь,журналист,гигант,швед,).Рассмотри звуковую запись двух слов и объясни,почему,не зная их состава,можно сделать ошибки в написании.{журнал`исск`ий},{тур`исск`ий`}.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
восставать,выигрывать,выписывать,заканчивать,засеивать,опаздывать,ощипывать,покрывать,поплясывать,признавать