Образуя однокоренные имена прилагательные. Подберите к ним подходящие по смыслу имена существительные м.р. и ср.р..Запиши данные словосочетания в Р.п.. Слова:тень , скала,аккуратность,ширь,зелень,смола.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тенистого склона           тенистого  места  скального откоса            скалистого побережья  аккурратного человека            аккуратного тела широкого берега             широкого поля зеленого леса                  зеленого весла смоляного каната             смоляное днища