Образуйте деепричастия от глаголов. Дышать, узнать, сказать, накормить, грохотать, а дальше сложнее!- крутить, достичь, брать, взять, волноваться, улыбнуться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дышать - дыша. Узнать - узная. Сказать - сказав. Накормить - накормя. Грохотать - грохоча. Брать - брав. Взять - взяв. Волноваться - волнуясь. Улыбнуться - улыбаясь.
Гость
дыша(вши), узнав(ши), сказав(ши), накормив(ши), грохотавши (не уверена), крутивши, достигнув(ши), взяв(ши), взволновав(ши/шись), улыбнувшись.