Образуйте: действительные причастия настоящего и прошедшего времени: блистать,блеснуть,значить,обозначать,стелить ,застелить,трепетать,затрепетать,веять,обвеять,держать,выдержать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От глаголов несовершенного вида: блистать (I спр.) - блистаЮЩий, блистаВШий значить (II спр.) - значАЩий, значиВШий обозначать (I спр.) - обозначаЮЩий, обозначаВШий стелить (I спр.) - стелЮЩий, стелиВШий трепетать (I спр.) - трепещУЩий, трепетаВШий веять (I спр.) - веЮЩий, веяВШий держать (II спр.) - держАЩий, держаВШий. От глаголов совершенного вида (образуются от основы неопределенной формы глагола; только причастия прошедшего времени!): блеснуть - блеснуВШий застелить - застелиВШий затрепетать - затрепетаВШий обвеять - обвеяВШий выдержать - выдержаВШий ***1. Суффиксы причастий выделены заглавными буквами.      2. От глаголов совершенного вида причастия настоящего времени не образуются.