Образуйте формы будущего времени (2-е лицо, ед. и мн. число) от глаголов видовых пар. Читать - прочитать, решать - решить, изучать - изучить, беречь - сберечь. Составьте словосочетания, употребив глаголы с подходящими по смыслу...

Образуйте формы будущего времени (2-е лицо, ед. и мн. число) от глаголов видовых пар. Читать - прочитать, решать - решить, изучать - изучить, беречь - сберечь. Составьте словосочетания, употребив глаголы с подходящими по смыслу существительными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читать - прочитаешь, прочитаете. решать - решишь, решите, изучать - изучишь, изучите. беречь -сбережёшь, сбережете. Прочитаешь книгу за два дня, изучишь материал 5-ого класса, решишь задачу.