Образуйте формы глаголов прошедшего времени единственного числа мужского рода. Графически обозначьте суффиксы и окончания. Плести, упасть,шутить, слышать, терпеть, щеголять, заморосить,блестеть, надеяться, клеить, раскаяться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плести - плёл .плё - корень л- суффикс Упасть - упал упа - корень л - суффикс шутить - шутил шути - корень л - суффикс и т.д.
Гость
плести - плёл ( суффикс -л-) упасть - упал ( суффикс -л-) шутить - шутил (суффиксы -и- и -л-) слышать - слышал ( суффиксы -а- и -л-) терпеть - терпел ( суффиксы -е- и -л-) щеголять - щеголял ( суффиксы -я- и -л-) заморосить - заморосил ( суффиксы -и- и -л-) блестеть - блестел ( суффиксы -е- и -л-) надеяться - надеялся клеить - клеил раскаяться - раскаялся Везде нулевое окончание.