Образуйте формы простой сравнительной степени наречий. Жарко,горячо,жёстко,дружно,мрачно,крепко,резко,скромно,строго,ярко. 1.Запишите получившиеся словоформы,разделив их на две группы.В чём различие между этими группами? 2.Прид...

Образуйте формы простой сравнительной степени наречий. Жарко,горячо,жёстко,дружно,мрачно,крепко,резко,скромно,строго,ярко. 1.Запишите получившиеся словоформы,разделив их на две группы.В чём различие между этими группами? 2.Придумайте и запишите по одному предложению с использованием наречий из одной и другой группы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окончание -е жарко-жарче жестко-жестче крепко-крепче резко-резче  строго-строже ярко-ярче окончание -ее горячо-горячее дружно-дружнее мрачно-мрачнее скромно-скромнее Сегодня жарче, чем вчера. Ведите себя скромнее.