Образуйте глаголы прошедшего времени в единственном и во множественном числе.Выделите суффикс в прошедшем времени.Укажите род глаголов в единственном числе:Видеть-Заметить-Таять-

Образуйте глаголы прошедшего времени в единственном и во множественном числе. Выделите суффикс в прошедшем времени.Укажите род глаголов в единственном числе: Видеть- Заметить- Таять-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видели (Л-суффикс) Заметили (Л-суффикс) Таяли (Л-суффикс) Видел (м.р) Заметил (м.р) Таял (м.р)
Гость
Видеть-видел, видели Заметить-заметил, заметили Таять-таял, таяли