Образуйте глаголы со значением однократности действий. Запишите, вставляя пропущенные буквы и проверяя их. Обозначьте вид глаголов в каждой паре.                       ^               ^ Образец: прыгать - прыгнуть.  К..саться,...

 Образуйте глаголы со значением однократности действий. Запишите, вставляя пропущенные буквы и проверяя их. Обозначьте вид глаголов в каждой паре.                       ^               ^ Образец: прыгать - прыгнуть.  К..саться, ш..гать, м..хать, св..ркать, т..лкать, гл..тать, кр..чать. 2. Глаголы какого вида обозначают мгновенное, однократное действие? С этими глаголами составьте 3-4 предложения, используя наречия слегка, отчаянно, решительно, неожиданно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Касаться-коснуться; махать-махнуть; сверкать-сверкнуть; толкать-толкнуть; глотать-глотнуть; кричать-крикнуть.   Девушка неожиданно махнула мне, будто мы были знакомы. Наташа слегка коснулась моей руки и, ничего не сказав на прощание, покинула мою жизнь. -Спаси меня!-отчаянно закричала Настя, прикрывая рот и нос, чтобы не задохнуться от подступавшего пламени. Человек в черном пиджаке решительно толкнул меня, пробираясь к выходу.