Образуйте и запишите форму простой превосходной степени прилагательных .Выделите суффиксы. Подчеркните чередующиеся согласные. Составьте два -три предложения. Образец ;простой- простейший. Высокие, редкий,тесный, великий, тонки...

Образуйте и запишите форму простой превосходной степени прилагательных .Выделите суффиксы. Подчеркните чередующиеся согласные. Составьте два -три предложения. Образец ;простой- простейший. Высокие, редкий,тесный, великий, тонкий, глубокий, легкий, строгий, добрый, старый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокие - высочайшие, редкий - редчайший, тесный - теснейший, великий - величайший, тонкий - тончайший, глубокий - глубочайший, лёгкий - лёгчайший, строгий - строжайший, добрый - добрейший, старый - старейший. Суффикс: -йший. Предложения: 1. Наш учитель - добрейшей души человек. 2. Высочайшее дерево - баобаб.
Гость
высокие -высочайшие редкие -редчайший тесный-теснейший великий- величайший тонкий- тончайший глубокий - глубочайший легкий- легчайший строгий- строжайший добрый - добрейший старый- старейший суффиксы айш;ейш Это самый глубочайший океан Леса в этой местности редчайшие Это был самый добрейший человек в моей жизни Надеюсь правильно