Образуйте и запишите простую и составную форму сравнительной степени прилагательных тревожный ,ясный ,дешёвый, широкий, смелый, глубокий, большой, звонкий, плохой, крупный, Суровый, приветливый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тревожный - тревожнее - более тревожный Ясный - яснее - более ясно Дешёвый - дешевле - более дешёвый Широкий - шире - более широкий Смелый - смелее - менее смелый Глубокий - глубже - менее глубокий Большой - больше - ...(здесь не знаю как) Звонкий - звонче - менее звонкий Плохой - хуже - очень плохой Крупный - крупнее- более крупный Суровый - суровее- более суровый Приветливый - приветливее- более приветливый