Образуйте и запишите сложные слова. Объясните их правописание. Существительные: овощи-хранилище, хлеб-резать, один-год, половина-месяц, бетон-мешать, снег-убирать, лес-степь, птица-ловить, один-класс, вертикальный-летать, сам-с...

Образуйте и запишите сложные слова. Объясните их правописание. Существительные: овощи-хранилище, хлеб-резать, один-год, половина-месяц, бетон-мешать, снег-убирать, лес-степь, птица-ловить, один-класс, вертикальный-летать, сам-сваливать, драма-театр, земля-пахать, автомобиль-пробег. Прилагательные: английский-немецкий, яркий-желтый, научная фантастика, русский-украинский, южный-западный, слабый-соленый, сельское хозяйство, железная дорога, Древняя Русь, первый класс, левый берег, легкая атлетика, Древняя Греция, горные лыжи, голубые глаза. ПОМОГИИИТЕ! прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные: Овощехранилище, хлеборезка, одногодка, полмесяца, бетономешалка, снегоуборка, лесостепь, птицелов, одноклассник, самосвал, драмотеатр, землепашец, автопробег. Прилагательные: Англо-немецкий, ярко-желтый, научно-фантастический, русско-украинский, южно-западный, слабо-соленый, сельскохозяйственный, железнодорожный, древнерусский, первоклассный, левобережный, легкоатлетный, древнегреческий, горнолыжный, голубоглазый.