Образуйте из словосочетаний форму Präteritum Passiv. Beispiel: Telefonate entgegennehmen Telefonate wurden entgegengenommen. 1. viele verschiedene Fächer studieren 2. Dialoge üben 3. Briefe absenden 4. Pakete abschicken ...

Образуйте из словосочетаний форму Präteritum Passiv. Beispiel: Telefonate entgegennehmen Telefonate wurden entgegengenommen. 1. viele verschiedene Fächer studieren 2. Dialoge üben 3. Briefe absenden 4. Pakete abschicken 5. das Faxgerät bedienen
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. viele verschiedene Fächer studieren -  viele verschiedene Fächer wurden studiert - много различных предметов были изучены (изучались) 2. Dialoge üben - Dialoge wurden geübt - диалоги были заучены (заучивались) 3. Briefe absenden - Briefe wurden abgesandt - письма были отправлены (отправлялись) 4. Pakete abschicken - Pakete wurden abgeschickt - Посылки были отосланы (отсылались) 5. das Faxgerät bedienen - das Faxgerät wurde bedient - Факс обслуживался