Образуйте краткие прилагательные от полных по образцу. образец: далёкий - далёк,далека ,далеко и далёко,-далеки и далёки..... лёгкий,красивый,тёмный,дешёвый,чёткий,бедный,краткий,важный,верный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкий - легок, легка, легки Красивый - красив, красива, красиво, красивы  Темный - темен, темна, темны, темно Дешевый - дешева, дешево, дешевы, дешев Четкий - четок, четка, четки Бедный - бедна, бедны, бедно Краткий - краток, кратка, кратки Важный - важно, важна, важны  Верный - верен, верна, верны