Образуйте краткие прилогательные упоьркби их в предложениях. Лёгкий,правельная,грусное,старый,простой,сухое,радастная,высокий,глупый,умная. Мне очень надо пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёгок(легка),правелен(правильна),грусен(грустна,стар(стара),прост(проста),сух(суха),рад(рада),высок(высока),глуп(глупа),умён(умна).
Гость
Лёгкий - легок. А вот и он, лёгок на помине!  Правильная - Правильна. Она всегда сдержанна и правильна.  Грустное - грустно. Я грустно вздохнул.   Старый - стар. Я уже очень стар, сынок. Простой - прост. Он не так прост, как хочет казаться.  Сухое - сухо. На улице ветрено и сухо.  Радостная - радостна. Графиня сегодня здорова и радостна.  Высокий - высок. Генерал  очень высок.  Глупый - глуп.  Ваш слуга глуп, как пробка  Умная - умна. Марина очень интеллигентна и умна.