Образуйте однокоренные глаголы несовершенного вида с буквой И в корне от следующих слов. Запиши, графически объясни условия выбора орфограммы.Протер заберу вымерли придерется подстелить  отпер блестел сжег. Помогите пожалуйста ...

Образуйте однокоренные глаголы несовершенного вида с буквой И в корне от следующих слов. Запиши, графически объясни условия выбора орфограммы. Протер заберу вымерли придерется подстелить  отпер блестел сжег. Помогите пожалуйста очень надоооооо!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протёр - блистать Заберу - забирать Вымерли - вымирать Придерётся - придираться Подстелить - подстилать Отпер - отпирать Сжёг - сжигать Блестел - блистать