Приведите пример реакции, в которой сера может быть и окислителем, и восстановителем. Укажите тип реакции. Расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электронно-ионного баланса.(не обязательно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S(+4)O2(-2) + O2(0) = S(+6)O3(-2) S (+4) - степень окисления  S(+4) - 2 e- = S (+6) - восстановитель , окисление  O2+4e- = 2O(-2) - окисление , восстановитель  2) 2NA(0) + S(0)= NA2S Na2(0) - 1e-=Na+ - окисление , восстановитель  S(0) + 2e- = S(-2) - восстановление , окислитель