Образуйте от данных глаголов действительное причастие настоящего и прошедшего времени. Читать, прочитать, рисовать, нарисовать, слышать, услышал, писать, записать, думать, продумать, колоть, строить, звонить, держать, хранить, ...

Образуйте от данных глаголов действительное причастие настоящего и прошедшего времени. Читать, прочитать, рисовать, нарисовать, слышать, услышал, писать, записать, думать, продумать, колоть, строить, звонить, держать, хранить, пестреть. помогите пж!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читать-читает,прочитал прочитать-прочитал,читает рисовать-рисовал,рисует нарисовать-рисовал,рисует слышать-услышал,слышал услышал-слышать,слышал писать-писал,пишет записать_записал,пишет думать-думал,думает продумать-,думать,думал колоть-колотит,колотил строить-,строил,строит звонить-звонит,звонил держать-держит,держал хранить-хранил,хранит пестреть-пестрит,пестрел