Образуйте от данных глаголов формы прощедшего времени единственного числа мужского и женского рода. Подберите к ним существительные. 1) Помочь- помог, помогла Сберечь-...,... жечь-...,.... сжечь-...,... печь-пёк,пекла испечь-....

Образуйте от данных глаголов формы прощедшего времени единственного числа мужского и женского рода. Подберите к ним существительные. 1) Помочь- помог, помогла Сберечь-...,... жечь-...,.... сжечь-...,... печь-пёк,пекла испечь-...,... 2)везти-вёз,везла привезти-...,... ползти-...,... грести-грёб,гребла догрести-...,...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сберечь-сберёг,сберегла жечь-жёг,жгла сжечь-сжёг,сожгла испечь-испёк,испекла привезти-привёз,привезла ползти-приполз,приползла догрести-догрёб,догребла