Образуйте от данных глаголов полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Запишите их по образцу. Образец: оклеить-оклеенный, оклеен, оклеены. Вознаградить, взвесить, просеять, удостоить, порвать, промерить, раз...

Образуйте от данных глаголов полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Запишите их по образцу. Образец: оклеить-оклеенный, оклеен, оклеены. Вознаградить, взвесить, просеять, удостоить, порвать, промерить, развесить, приобрести, вынести, разжечь, сжечь, зажечь, заметить, оплатить, замаслить, скосить, заштопать, погрузить, взволновать. унизать, унизить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вознаградить - вознагражденный, вознагражден, вознаграждены взвесить - взвешенный, взвешен, взвешены просеять - просеянный, просеян, просеяны удостоить - удостоенный, удостоен, удостоены порвать - порванный, порван, порваны промерить - промерянный, промерян, промеряны развесить - развешенный, развешен, развешены приобрести - приобретенный, приобретен, приобретены вынести - вынесенный, вынесен, вынесены разжечь - разожженный, разожжен, разожжены сжечь - сожженный, сожжен, сожжены зажечь - зажженный, зажжен, зажжены заметить - замеченный, замечен, замечены оплатить - оплаченный, оплачен, оплачены замаслить - замасленный, замаслен, замаслены скосить - скошенный, скошен, скошены заштопать - заштопанный, защтопан, заштопаны погрузить - погруженный, погружен, погружены взволновать - взволнованный, взволнован, взволнованы унизать - унизанный, унизан, унизаны унизить - униженный, унижен, унижены