Образуйте от данных глаголов все формы прошедшего времени.Запишите .Выделите окончания глаголов.Расти -рос,росла,росло;упасть,говорить,поднять,гореть,звенеть,цвести,играть.помогите решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расти-..... это образец как я поняла? Упасть-упал(нулевое окончание),упала(окончание а),упало(окончание о).Говорить-говорил(нулевое окончание),говорила(окончание а),говорило(окончание о).Поднять-поднял(окончание нулевое),подняла(оконч. а),подняло(оконч. о).Гореть-горел(оконч. нулевое), горела(оконч. а), горело(оконч. о).Звенеть-звенел(оконч. нулевое),звенела(оконч. а),звенело(оконч. о).Цвести-цвёл(оконч. нулевое),цвела(оконч. а),цвело(оконч. о).Играть-играл(оконч.нулевое),играла(оконч. а), играло(оконч. о).