Образуйте от данных имен прилагательных однокоренные имена прилагательные с помощью одного из данных суффиксов: -оньк- -еньк- -оват- -еват- 1) Легкий-легонький веселый-веселенький красный желтый плохой добрый хороший 2) Белый-б...
Образуйте от данных имен прилагательных однокоренные имена прилагательные с помощью одного из данных суффиксов: -оньк- -еньк- -оват- -еват-
1) Легкий-легонький веселый-веселенький красный желтый плохой добрый хороший
2) Белый-беловатый рыжий-рыжеватый красный синий серый узкий
4 класс
Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красный-красненький, желтый-желтенький , плоховат .добренький ,хорошенький вроде так
Гость
1)красный-красненький
желтый-желтенький
плохой-плохонький
добрый-добренький
хороший-хорошенький
2) красный-красноватый
синий-синеватый
серый-сероватый
узкий-узковатый