Образуйте от данных имен прилагательных однокоренные имена прилагательные с помощью одного из данных суффиксов: -оньк- -еньк- -оват- -еват- 1) Легкий-легонький веселый-веселенький красный желтый плохой добрый хороший 2) Белый-б...

Образуйте от данных имен прилагательных однокоренные имена прилагательные с помощью одного из данных суффиксов: -оньк- -еньк- -оват- -еват- 1) Легкий-легонький веселый-веселенький красный желтый плохой добрый хороший 2) Белый-беловатый рыжий-рыжеватый красный синий серый узкий 4 класс Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красный-красненький, желтый-желтенький ,   плоховат .добренький ,хорошенький   вроде так
Гость
1)красный-красненький желтый-желтенький плохой-плохонький добрый-добренький хороший-хорошенький 2) красный-красноватый синий-синеватый серый-сероватый узкий-узковатый