Образуйте от данных слов новые слова с помощью суффиксов.запишите слова по образцу.выделите корни.река зима дети дом лес стол ель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речной-корень реч,зимний-корень зим,детский-корень дет,домашний-корень дом,лесной-корень лес,столовый-корень стол,еловый-корень ел.
Гость
река реченька корень рек, зима зимушка корень зим,дети детеныщ корень дет,дом домик корень дом,лес лесик корень лес, столд столик  корень стол,ель еленька корень ел