Суффиксы слов - суконная казённая военная прожжённая подкошенный пораненный поношенной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суконная, казенная, военная эти прилагательные образованы по правилу: НН пишется ,если основа оканчивается на Н + суффикс Н. Сукн-  +н= суконный, казн-    +н= казенный, войн-    +н=военный. Прожженный, подкошенный,поношенный - причастия. НН пишется в полных страдательных причастиях, если есть приставка.