Образуйте от данных слов однокоренные глаголы в неопределённой форме при помощи приставок. Сказать- рассказать,пересказать; читать-...;ехать-...;просить-...;звонить-...;ходить-...;хвалить-...;работать-... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читать-прочитать, перечитать ехать-проехать, переехать просить-попросить, спросить звонить-перезвонить, позвонить ходить-выходить, переходить хвалить-похвалить, перехвалить работать-поработать, переработать