Образуйте от данных слов существительные, используя ука занные уменьшительные суффиксы. Запишите их, обозначая эти суффиксы. -ец- или -иц-: хлеб, каша, мороз, книга, сюжет, метель. -ечк- или -ичк-: блюдо, Ваня, Соня, семя, пуго...

Образуйте от данных слов существительные, используя ука занные уменьшительные суффиксы. Запишите их, обозначая эти суффиксы. -ец- или -иц-: хлеб, каша, мороз, книга, сюжет, метель. -ечк- или -ичк-: блюдо, Ваня, Соня, семя, пуговица, мельница, Феня. -ец- или -иц-: серебро, платье, пальто, строение, здоровье. -оньк- или -еньк-: лиса, река, полоса, дорога, Лиза, заря, -ёнк-j -ОНК-, (-ин-)-к- или -к-: изба, река, черешня, яблоня, нога, басня, смородина, трещина, глаза, жемчужина, баранина, кухня, вишня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлебец, кашица, морозец, книжица, сюжетец, метелица Блюдечко, Ванечка, Сонечка, семечко, пуговичка, мельничка, Фенечка. Платьице, пальтецо. Лисонька, реченька, полосонька, дороженька, Лизонька, заренька. Избёнка, речонка, яблонька, ноженька, басенка, смородинка, трещинка, глазёнки, жемчужинка, баранинка, кухонька, вишенка.
Гость
-ец- или -иц-: хлебЕЦ, кашаИЦа, морозЕЦ, книжиИЦа, сюжетЕЦ, метельИЦа -ечк- или -ичк-: блюдЕЧКо, ВанЕЧКа, СонЕчКа, семеЕЧКо, пуговИЧКа, мельниЧКа, ФенЕЧКа. -ец- или -иц-: серебрИЦе, платьИЦе, пальтЕЦо, строеньиЦЕ, здоровьиЦЕ. -оньк- или -еньк-: лисОНЬКа, речЕНЬКа, полосОНЬКа, доржЕНЬКа, ЛизОНЬКа, зарЕНЬКа, -ёнк-j -ОНК-, (-ин-)-к- или -к-: избЁНКа, речОНКа, черешЕНКа, яблоньКа, ножОНКа, басенка, смородИНКа, трещИНка, глазЁНКи, жемчужИНКа, баранИНКа, кухОНКа, вишЕНКа.