Образуйте от данных слов все возможные наречия с суффиксами о или а и с приставками в,во,на,за,из,ис,до,с.Запишите эти наречия в составе словосочетаний или предложений. Слова: Белый,далёкий,поздний,тёмный,косой,сытый,единый,глу...
Образуйте от данных слов все возможные наречия с суффиксами о или а и с приставками в,во,на,за,из,ис,до,с.Запишите эти наречия в составе словосочетаний или предложений.
Слова:
Белый,далёкий,поздний,тёмный,косой,сытый,единый,глухой,скорый,живой,простой,сухой,нагой,редкий,горячий,лёгкий,новый
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бело, далеко,поздно, темно, косо, сыто, едино, глухо,скоро, живо,просто,сухо, наго, редко,горячо, легко, ново.
Набело, затемно, наскоро, заживо,запросто, досуха, налегке, заново, допоздна, добела, дотемна, досыта, досыта,наглухо,издалека,искоса, изредка, вдаль,вкось, вновь.