Образуйте от данных существительных прилогательные и запишите их .Выделите суффиксы ,графически обьясните их написание:серебро,листва,отчество,кожа,клюква,глина,государство,истина,утка,туман,полотно,зверь,масло,ветер,олово,зако...

Образуйте от данных существительных прилогательные и запишите их .Выделите суффиксы ,графически обьясните их написание:серебро,листва,отчество,кожа,клюква,глина,государство,истина,утка,туман,полотно,зверь,масло,ветер,олово,закон,станция,картина,чугун,длина,пустыня,орел,лед,юность,сукно,вода,старина,шерсть,дерево,лошадь,осел,курица,авиация,имя,знамя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебряный, суффикс ян лиственный - енн отечественный - енн кожаный - ан клюквенный - енн глиняный - ян государственный - енн истинный - н туманный - н полотняный - ян звериный - ин масленный - енн ветренный - енн оловянный - янн законный - н станочный - очн картинный - н чугунный - н длинный - н пустынный - н орлиный - ин И так далее.. Если что, пиши в коменты