Образуйте от глаголов форму прошедшего времени, затем настоящего или будещего. Обратите внимание на написание гласных перед глагольными суффиксами. Выделите личные оканчания глаголов в настоящем (будещем) времени. Составьте с н...

Образуйте от глаголов форму прошедшего времени, затем настоящего или будещего. Обратите внимание на написание гласных перед глагольными суффиксами. Выделите личные оканчания глаголов в настоящем (будещем) времени. Составьте с некоторыми глаголами 4-5 предложений. Образец: сеЯть- сеЯл- сеЕТ обидЕть- обидЕл- обидИТ Зависеть, надеяться, слышать, таять, ненавидеть, дышать, лаять, видеть, каяться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависел-зависит-буду зависеть Надеялся - надеюсь- буду надеяться-будем надеяться Слышал-слышит -услышит Таял-тает -растает Ненавидел- ненавидит - будет ненавидеть Дышал- дышит- будет дышать Лаял - лает- будет лаять Видел - видит- увидит Каялся -кается - будет каяться