Образуйте от глаголов формыОбразуйте от глаголов  формы повелительного наклонения единственного числа, обозначтев них суффиксы и окончания. Укажите вид глаголов.Слова:Пить, шить, давать, дать, печь, бежать, бегать, нести , носи...

Образуйте от глаголов формы Образуйте от глаголов  формы повелительного наклонения единственного числа, обозначте в них суффиксы и окончания. Укажите вид глаголов. Слова: Пить, шить, давать, дать, печь, бежать, бегать, нести , носить, доставать, достать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пиши, Давай,дай,пеки,беги,неси,носи,доставай,