Образуйте от глаголов настоящего времени глаголы прошедшего и будущего времени.В скобках запишите вопросы к глаголам. Образец: пишет (что делает?),писал (что делал?) Рассказывает,рисует,смеется,читает,плавает,беседует,строит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказывал (что делал?)   Рисовал ( что делал?)  Смеялся Читал Плавал Беседовал Строил Все глаголы в настоящем времени,впереди поставь - будет
Гость
Рассказывал-будет рассказывать (расскажет) рисовал-будет рисовать (нарисует) читал-будет читать (прочтет) плавал-будет плавать (поплывет) беседовал-будет беседовать (побеседует) строил-будет строить (построит) что делал?-что будет делать (что сделает?) с будущим временем не уверен либо то что в скобках либо то что до них правильно может и то и другое