Образуйте от глаголов совершенного и несовершенного вида им пары протевоположного вида проживали( несов.вид ) - шли ( несов.вид ) - любили ( несов.вид ) - почетали ( несов.вид ) - давали ( несов.вид ) - зазвонил ( сов.в ) - сбр...

Образуйте от глаголов совершенного и несовершенного вида им пары протевоположного вида проживали( несов.вид ) - шли ( несов.вид ) - любили ( несов.вид ) - почетали ( несов.вид ) - давали ( несов.вид ) - зазвонил ( сов.в ) - сбросили ( сов.в ) - вырвали ( сов.в ) - отправили ( сов.в ) - Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проживали-прожили шли-прошел (пришел) любили-полюбил почитали-начитали давали-передавали зазвонил-звонил сбросили-сбрасывали вырвали-вырывали отправили-отправляли Вообщем, надо или добавили приставку, или убрали или добавили суффикс
Гость
Проживали (что делали?)- прожить (что сделать?) Шли (что делали?)-Пошли( что сделали?) Любили(что делали?) - полюбили( что сделали?) почетали ( что делали?)- прочетать (что сделать?) давали ( что делали?) - задовала (что сделала ?) Зазвонил ( что сделал?)- звонят ( что делают?) сбросили ( что сделали ?)-Бросает отправили- отправляют