Образуйте от глаголов страдательные причастия прошедшего времени выделите в причастиях суффиксы 2 точек воспитать, постелить, постирать, привести, наградить, победить , разбудить , бросить , изиюмельчить, приглушить, одеть, пон...

Образуйте от глаголов страдательные причастия прошедшего времени выделите в причастиях суффиксы 2 точек воспитать, постелить, постирать, привести, наградить, победить , разбудить , бросить , изиюмельчить, приглушить, одеть, понять, сжать, разбить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воспитанный, постеленный, постиранный, приведенный, награжденный, побежденный, разбуженный, брошенный, измельченный (надеюсь, что правильно поняла), приглушенный, одетый, понятый, сжатый, разбитый. Что такое суффиксы двух точек не знаю, извините