Образуйте от имен существительных имена прилагательные мужского, женского и среднего рода. Запишите их. Радость:........... Зима:................. Счастье:.........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радость - радостный (м.р.), радостная (ж.р.), радостное (ср.р.) Зима - зимний (м.р.), зимняя ( ж.р.), зимнее (ср.р.) Счастье - счастливый (м.р.), счастливая (ж.р.), счастливое (ср.р.)