Образуйте от имен существительных имена прилагательные: сначала единственного числа женского рода, затем множественного числа. Запишите. ----Солнце -Дуб -Дорога -Железо -Клубника -Дыня -Молоко
Образуйте от имен существительных имена прилагательные: сначала единственного числа женского рода, затем множественного числа. Запишите. ----Солнце
-Дуб
-Дорога
-Железо
-Клубника
-Дыня
-Молоко
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечная, дубовая, дорожная, железная, клубничная, дынная, молочная.
Солнечные, дубовые, дорожные, железные, клубничные, дынные, молочные.