Образуйте от перечисленных слов уменьшительно- ласкательные существительные с суффиксом -ок или -екм. запишите , выделяя суффиксы и объясняя их правописанье : Горох, малыш, пух , мешок , венок,слух(молва,известие о чем -тлибо )...

Образуйте от перечисленных слов уменьшительно- ласкательные существительные с суффиксом -ок или -екм. запишите , выделяя суффиксы и объясняя их правописанье : Горох, малыш, пух , мешок , венок,слух(молва,известие о чем -тлибо ),стог,пастух,звонок,пузырек,человек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горошек, малышок, пушок, мешочек, веночек, слушок,  стожок, пастушок, человечек.