Образуйте от полных прилагательных краткие формы мужского и женского рода. Запишите их,расставляя ударения. Подчеркните беглую Е в краткой форме мужского рода. О б р а з е ц : бедный - беден,бедна. Бледный,близкий,вкусный,влас...

Образуйте от полных прилагательных краткие формы мужского и женского рода. Запишите их,расставляя ударения. Подчеркните беглую Е в краткой форме мужского рода. О б р а з е ц : бедный - беден,бедна. Бледный,близкий,вкусный,властный,вредный,голодный,добрый,грозный,страшный,интересный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Бледный - блЕден, бледнА. близкий - блИзок, близкА.  вкусный - вкУсен, вкусна. властный- влАстен, влАстна. голодный -  гГлоден, голоднА.  добрый - дОбр, добрА.  грозный - грОзен страшный - стрАшен, страшнА. интересный - интерЕсен, интерЕсна.