Образуйте от полных страдательных причастий краткую форму: Пример;написанное изложение-изложение написаноКупленный в деревне дом, спетая до конца песня, сломанный кем-то стул, гонимые ветром волны,превозносимый помощниками рук...

Образуйте от полных страдательных причастий краткую форму: Пример;написанное изложение-изложение написаноКупленный в деревне дом, спетая до конца песня, сломанный кем-то стул, гонимые ветром волны,превозносимый помощниками руководитель,поваленное грозой дерево,уважаемый всеми учитель,вымытый пол,разрисованная карандашом тетрадь,продуманный мной поступок,приносимая вами польза,рассказанная классу история,видимый издалека объект,иссушённая зноем земля. ПРОШУ НА ЗАВТРА ПОМОГИТЕ ;(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
купленный в деревне дом-дом куплен в деревне спетая до конца песня-песня спета до конца сломанный кем-то стул-стул кем-то сломан гонимые ветром волны-волны ветром гонимы(наверное) превозносимый помощниками руководитель-руководитель превозносим помощниками дерево поваленно грозой учитель всеми уважаем пол вымыт тетрадь разрисованна карандашом поступок мной продуман польза вами приносима классу история рассказана объект видим издалека зноем иссушена земля