Образуйте от приведенных ниже гл действительные причастия настоящего времени образец: шептать(1 спр)-(они) шепчут-шепчущийкрасить(___)-стелить(___)-брить(___)-клеить(___)-держать(___)-зависеть(___)-видеть(___)-слышать(___)-обид...
Образуйте от приведенных ниже гл действительные причастия настоящего времени
образец: шептать(1 спр)-(они) шепчут-шепчущий
красить(___)-
стелить(___)-
брить(___)-
клеить(___)-
держать(___)-
зависеть(___)-
видеть(___)-
слышать(___)-
обидеть(___)-
терпеть(___)-
вертеть(___)-
ненавидеть(___)-
смотреть(___)-
бороться(___)-
обязательно надо чтобы получилось окончание УЩ-ЮЩ или АЩ-ЯЩ
К какой группе преимущественно относятся эти глаголы?
Выпишите глаголы,которые не относятся к этой группе, определив их спряжение.
Ответ(ы) на вопрос:
Красящий, стелющий, бреющий, клеящий, держащий, зависящий, видящий, слышащий, обижающий, терпящий, вертящий, ненавидящий, смотрящий, борющийся
красящий
стелящий
бреющий
клеющий
держащий
зависящий
видящий
слышащий
обидящий
терпящий
вертящий
ненавидящий
смотрящий
борящийся