Образуйте от существительных относительные прилагательные с помощью суффикса -ск-.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например: Одесса--Одесский Казань--Казанский Кубань--Кубанский Сибирь--Сибирский
Гость
абхазский арабский белорусский братский волжский гигантский голландский городской детский депутатский донбасский древнерусский египетский заводской закавказский индусский иракский кавказский казахский канадский каракалпакский карпатский киргизский корякский кумыкский матросский молдавский одесский пиратский президентский рабский сиротский солдатский соседский тюркский таджикский тунгусский туристский узбекский университетский флотский французский черкесский шведский шотландский эскимосский