Образуйте пары слов с корнями -зуб- ,-губ- , -уш-, соответствующие морфемным моделям: суффикс н окончание ой , суффикс аст окончание ый. Составьте с каждым из них предложение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зуб: зубной, зубастый. Губ: губной, губастый. Уш: ушной, ушастый.
Гость
Мне приснился сказочный ЗУБАСТЫЙ серый волк. ГУБАСТЫЙ верблюд катал меня на своей спине. УШАСТЫЙ серый зайчик был в детстве моей любимой игрушкой. Раньше чистили зубы ЗУБНЫМ порошком. ГУБНАЯ гармошка  -хороший музыкальный инструмент. УШНУЮ серу необходимо удалять.