.Образуйте предложения. Обращая внимание на порядок слов 1. Wollen, du, am Institut, studieren Deutsch? 2. Meine Freundin, gut, Schi, können, laufen. 3. Ich, am Abend, gern, wollen, spazieren gehen. 4. Wir, jeden Tag, früh, auf...

.Образуйте предложения. Обращая внимание на порядок слов 1. Wollen, du, am Institut, studieren Deutsch? 2. Meine Freundin, gut, Schi, können, laufen. 3. Ich, am Abend, gern, wollen, spazieren gehen. 4. Wir, jeden Tag, früh, aufstehen, sollen. 5. Ich, hier, bleiben, dürfen?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Willst du am Institut studieren Deutsch? 2. Meine Freundin kann gut Schi laufen. 3. Ich will gern am Abend spazieren gehen. 4. Wir sollen jeden Tag früh aufstehen. 5. Darf ich hier bleiben?