Образуйте превосходную степень (простую и составную) от прилагательных, если возможно: добрый, красивый, искусный, местный, деревянный, лисий, синий, толстый, весёлый, дорогой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
превосходная простая (-ейш,-айш) превосходная составная (самый, наиболее+нач.форма прил.) добрый-добрейший, самый добрый красивый-красивейший, наиболее красивый искусный-искуснейший, наименее искусный местный- деревянный- лисий- синий-синейший, самый синий толстый-толстейший, наиболее толстый веселый-веселейший, самый веселый дорогой- наиболее дорогой Образуется только от качественных прилагательных