Образуйте при помощи суффиксов -к- и -ок- однокоренные существительные. Слова подарить, посадить, рубить, пилить, записать, загадать, чистить, плясать, раскрасить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подарить - подар-ок, (два) подар-к-а. посадить - посад-к-и. рубить - выруб-к-а, обруб-ок. пилить - пил-к-а. записать - запис-к-а. загадать - загад-к-а. чистить - чист-к-а. плясать - пляс-к-а. раскрасить - раскрас-к-а.