Образуйте прилагательные от данных существительных и запишите. Матрос, эскимос, гигант, флот, Арбат, лейтенант, швед, киргиз, брат, город.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
матросский, эскимосский, гигантский, флотский, арбатский, лейтенантский, шведский, киргизский, братский, городской
Гость
Матрос - матросский ; эскимос - эскимосский , гигант - гигантский, флот - флотский, Арбат - арбатский , лейтенант - лейтенантский , швед - шведский , киргиз - киргизский , брат - братский, город - городской .:)