Образуйте прилагательные от существительных, имеющие значения "материал, вещество". Какую закономерность вы заметили? К какому разряду относятся образованные прилагательные?Образец: Глина - глиняный

Образуйте прилагательные от существительных, имеющие значения "материал, вещество". Какую закономерность вы заметили? К какому разряду относятся образованные прилагательные? Образец: Глина - глиняный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
камень-каменный песок-песочный железо-железный соль-соленый дерево-деревянный платина-платиновый вода-водный лед-ледовый И поблагодари,если помогла :)